(atualizada em 29/04/2020)

Comissão Editorial completa, atual e anteriores: clique aqui.

Ana Cristina Fricke Matte (coordenação) – UFMG - MG


Comissão Organizadora 2020.1


Coordenação Geral: Ana Cristina Fricke Matte  

Coordenação do UEaDSL: Elaine Teixeira da Silva 

Coordenador Equipe de Dados e Moodle: Fabio dos Santos Coradini

Coordenadores do AnfiteatroAdriana Camilo Leovergilio de Andrade  e Geraldo Liska

Coordenador Equipe Didática: Fabio dos Santos Coradini 

Coordenadora da Feria de Saberes: Eliane Lima Piske

Coordenador do Teatro das Conferências: Fabio dos Santos Coradini 

Coordenador da Roda de Conversas:  Paulo Soares Batista 

Equipe de Divulgação: Jady Caroline de Sousa Costa

Equipe de Didática:  Fabio dos Santos Coradini e Adriana Camilo Leovergilio de Andrade

Comissão Científica 2020.1

Alexsandro Luiz dos Reis 
Anderson Cristiano da Silva
Ângela da Silva Gomes Poz
Antonio José de Souza
Débora Araújo da Silva Ferraz
Elaine Teixeira da Silva
Elcione de Araujo Silva
Eliane Apolinário Vieira Avelar
Eliane Lima Piske
Fábio dos Santos Coradini
Giselda Maria Dutra Bandoli
Gustavo Gomes Siqueira da Rocha
João Luiz Pedrosa da Silva
José Ignacio Ribeiro Marinho
Leonardo Rodrigo Soares
Marco Antônio Peixoto
Mauricio Teixeira Mendes
Patrícia Cristina de Oliveira
Paulo Soares Batista
Tielle Alves Souto
Vagno Vales Lacerda
Wesley Marques da Silva

Comissão Organizadora 2019.2

Adriana Camilo Leovergilio de Andrade (Coordenação do Anfiteatro) - Escola Vital - SP

Ana Cristina Fricke Matte (Coordenação Geral) – MG

Elaine Teixeira da Silva (Coordenadora Equipe de Logística) - RJ

Eliane Lima Piske (Coordenação da Equipe de Professores) - RS

Fábio dos Santos Coradini (Coordenador da Equipe de Dados)  - RJ

Jader Luís da Silveira (Coordenador da Equipe de Padronização) - MG

Jady Caroline de Souza (Equipe de Divulgação) - MG

Leonardo Freitas (Equipe de TI) - MG

Lucca Fricke Montenegro (Equipe de Logística) - MG

Marco Antônio Peixoto (Equipe da Feira de Saberes)

Nathan Oliveira (Coordenador da Equipe de Didática) - FR

Paula Lima Neves (Equipe de Didática) - RJ

Paulo Soares Batista (Coordenador da Roda de Conversas) - MG

Patrícia Oliveira (Equipe Organizadora) - MG

Priscilla Tulipa (Equipe Roda de Conversas) - MG

Comissão Científica 2019.2

Adriana Camilo Leovergilio de Andrade - SP

Ana Cristina Fricke Matte - MG

Elaine Teixeira da Silva  - RJ

Eliane Lima Piske - RS

Fábio dos Santos Coradini - RJ

Jader Luís da Silveira - MG

Maurício Teixeira Mendes - MG

Nathan Oliveira - FR

Paula Lima Neves - RJ

Paulo Soares Batista - MG

Priscilla Tulipa Costa - MG

Tiele Alves Souto - MG

Karlla Andréa Leal Cruz - MG

Coordenação de debates (Mesários) 2019.2

Eliane Lima Piske (Coordenação da Equipe de Professores) - RS

Nathan, Peixoto Oliveira (Coordenação da Equipe de Pareceristas) - Fr


Comissão Organizadora 2019.1

Adriana Camilo Leovergilio de Andrade (Coordenação do Anfiteatro) - Escola Vital - SP

Ana Cristina Fricke Matte (Coordenação Geral) – MG

Desirée Antônio (Equipe de Divulgação) – MG

Elaine Teixeira da Silva (Equipe Organizadora) - RJ

Eliane Lima Piske (Coordenação da Equipe de Professores) - RS

Frederico Guimarães (Coordenação da Roda de Conversas) - MG

Gilvan Mateus Soares (Equipe Organizadora) - MG

Graciela Ravetti (Diretora da FALE/UFMG) - MG

Jady Caroline de Souza (Equipe de Divulgação) - MG

Leonardo Freitas (Equipe de TI) - MG

Maurício Teixeira Mendes (Coordenação da Feira de Saberes) - UFMG - MG

Natália Silva Giarola de Resende (Equipe de Divulgação) - MG

Nathan Oliveira (Comissão Organizadora) - Université de Bordeaux - FR

Paulo Soares Batista (Comissão Organizadora) - UFMG - MG

Vagno Vales Lacerda (Equipe Organizadora) - BA

Wilkens Lenon Silva de Andrade (Equipe Organizadora) - PB

Comissão Científica 2019.1

Eliane Lima Piske (coordenação) - RS

Hemerenciana Maria da Silva - MG

Lucas Capita Quarto - RJ

Maria Karina Oliveira Gonçalves - MG

Maurício Teixeira Mendes - MG

Tábatta Renata Pereira de Brito - MG

Coordenação de debates (Mesários2019.1

Nathan Oliveira (coordenação) - Fr

 


Comissão Organizadora 2018.2

Ana Cristina Fricke Matte (Coordenação Geral) – MG

Bruna Zarattini (Secretaria) - MG

Carla Geralda Leite Moreira (Secretaria) - MG

Desirée Antônio (Equipe de Divulgação) – MG

Elaine Teixeira da Silva (Equipe Organizadora) - RJ

Eliane Lima Piske (Coordenação da Equipe de Professores) - RS

Gilvan Mateus Soares (Equipe Organizadora) - MG

Graciela Ravetti (Diretora da FALE/UFMG) - MG

Jady Caroline de Souza (Equipe de Divulgação) - MG

Leonardo Freitas (Equipe de TI) - MG

Lucca Fricke (Equipe de Divulgação, Secretaria) - MG

Natália Silva Giarola de Resende (Equipe de Divulgação) - MG

Vagno Vales Lacerda (Equipe Organizadora) - BA

Wilkens Lenon Silva de Andrade (Equipe Organizadora) - PB

Comissão Científica 2018.2

Ana Cristina Fricke Matte (coordenação) – UFMG - MG

Bruno Martins Dala Paula - UNIFAL - MG

Carlos Henrique Silva de Castro – UFVJM - MG

Eliane Lima Piske – FURG - RS

Márcia Farsura de Oliveira - FADIP - MG

Nathan Oliveira - Université de Bordeaux - FR

Olga Luisa Tavano - UNIFAL - MG

Vagno Vales Lacerda - UNEB - BA

Vívian Pinto Riolo - IFES-ES - ES

Woodson Fiorini de Carvalho - SME/PBH - MG

Coordenação de debates (Mesários2018.2

Maíra Sant'Ana (coordenação) - MG


 

Comissão Organizadora 2018.1

Ana Cristina Fricke Matte (coordenação) – MG

Carla Geralda Leite Moreira – MG

Desirée Antônio – MG

Graciela Ravetti – MG

Hugo Leonardo Canalli - SP

Jady Caroline de Souza - MG

Josiane Brunetti Cani Ferreira - ES

Leonardo Freitas - MG

Renato Pereira Aurélio - ES

 

Comissão Científica 2018.1

Adriane Teresinha Sartori - UFMG - MG

Ana Cristina Fricke Matte (coordenação) – UFMG - MG

Bruno Martins Dala Paula - UNIFAL - MG

Carlos Henrique Silva de Castro – UFVJM - MG

Daniervelin Renata Marques Pereira – UFMG - MG

Eliane Lima Piske – FURG - RS

Gustavo Rocha – UFF - RJ

Maria Verônica Tavares Verdan Masiero - UNINTA - CE

Narjara Mendes Garcia – FURG - RS

Neilton Soares dos Santos - UNEB - BA

Olga Luisa Tavano - UNIFAL - MG

Renato Pereira Aurélio – IFES - ES

Sérgio Lins Pessoa - UFERSA - RN

Vagno Vales Lacerda - UNEB - BA

 

Coordenação de debates (Mesários2018.1

 

Comissão Editorial completa, atual e anteriores: clique aqui.

Josiane Brunetti Cani Ferrari (coordenação) – IFES - ES

 

Comissão Tecnológica 2018.1

Ana Cristina Fricke Matte (coordenação) –MG

Rafael Bergamaschi – MG

Hugo Leonardo Canalli – SP

Jady Caroline de Sousa Costa – MG

Leonardo Freitas - MG